ANSPRECHPARTNER FÜR DEN RICHTIGEN ANSPRUCH

UNTERSTÜTZUNG WÄHREND DER GESAMTEN PRODUKTION

Wir legen großen Wert auf eine enge Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Durch unsere individuell zugewiesenen Kundenbetreuer gewähren wir Ihnen auf partnerschaftlicher Basis bestmögliche Beratung bei projektbezogenen Fragen.

 

 

ANSPRECHPARTNER

BETRIEBS- & TECHNISCHE LEITUNG


Sebastian Jerabeck
Geschäftsführer

T (06 61) 9 28 78-0

F (06 61) 9 28 78-50

sebastian.jerabeck@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Egon Heller
Leiter Kalkulation, Prokurist

T (06 61) 9 28 78-21

F (06 61) 9 28 78-50

egon.heller@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Armin Kaupa
Teamleader Press

T (06 61) 9 28 78-36

F (06 61) 9 28 78-40

armin.kaupa@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Sven Hahn
Teamleader Versand

T (06 61) 9 28 78-70

F (06 61) 9 28 78-30

versand@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Michael Schmitt
Prokurist

T (06 61) 9 28 78-0

F (06 61) 9 28 78-50

zentrale@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Sören Plur
Teamleader PrePress

T (06 61) 9 28 78-57

F (06 61) 9 28 78-50

soeren.plur@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Melanie Dittmar
Teamleader PostPress

T (06 61) 9 28 78-55

F (06 61) 9 28 78-40

melanie.dittmar@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Verkaufsaußendienst


Rudolf Schmitz
Kundenberater

T (06 61) 9 28 78-22

F (06 61) 9 28 78-50

rudi.schmitz@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Verkaufsinnendienst


Andreas Baier
Kundenberatung & Kalkulation

T (06 61) 9 28 78-20

F (06 61) 9 28 78-50

andreas.baier@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Anja Eisenberg
Kundenberatung & Kalkulation

T (06 61) 9 28 78-32

F (06 61) 9 28 78-50

anja.eisenberg@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Peter Wenzel
Kundenberatung & Kalkulation

T (06 61) 9 28 78-26

F (06 61) 9 28 78-50

peter.wenzel@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Julia Brehler
Kundenberatung & Kalkulation

T (06 61) 9 28 78-11

F (06 61) 9 28 78-50

julia.brehler@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Claudia Ilievski
Kundenberatung & Kalkulation

T (06 61) 9 28 78-38

F (06 61) 9 28 78-50

claudia.ilievski@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Einkauf & Rechnungswesen


Jutta D'Amato
Sekretariat

T (06 61) 9 28 78-23

F (06 61) 9 28 78-50

jutta.damato@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Nadja Romaker
Einkauf

T (06 61) 9 28 78-66

F (06 61) 9 28 78-50

nadja.romaker@rindt-druck.de


Download VNC-Datei

Unsere Adresse

 

Druckerei Rindt GmbH & Co. KG
Daimler-Benz-Straße 30
36039 Fulda
T (06 61) 9 28 78 - 0
zentrale[at]rindt-druck.de

Öffnungszeiten Verkaufsinnendienst
Montag bis Freitag: 7.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Ihr Weg zu uns